В центре Петербурга прорвало трубу с горячей водой, кипятком залило двор

11:10 22/10/2020
бункер-703, бункер, архив, ядерная война, музей, музей современной фортификации, под землей, бомбоубежище, убежище, подземелье, укрытие, трубы, подвал, жкх, канализация, труба, водоснабжение, теплотрасса, отопление
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В центре Петербурга накануне произошла крупная коммунальная авария. На улице Шевченко, расположенной в Василеостровском районе, у дома номер 27 прорвало трубу теплоснабжения, передает «Общественное телевидение России».

За считанные минуты горячая вода хлынула на проезжую часть и затопила дворы. По оценкам коммунальщиков, площадь разлива составила около тысячи «квадратов». Пассажирам и водителям авто пришлось пробираться сквозь густой туман.Спустя несколько минут движение по дороге перекрыли.

К вечеру коммунальщики смогли остановить вытекание кипятка на поверхность. Теплоснабжение в домах петербуржцев не прерывалось, так как их перевели на резервную схему. Дырявую трубу пообещали скоро починить.

Напомним, в январе в Кирове четыре девушки обожгли себе ноги при прорыве теплотрассы. Одну из пострадавших госпитализировали.