Последняя неделя октября в Москве будет теплой

12:38 23/10/2020
Фото: Виталий Залесский, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, осень
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

Последняя неделя октября в Москве ожидается теплой и солнечной, температура превысит норму, сообщил АГН «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Сегодня и завтра погода в Москве необычная, аномальная. Температура будет превышать норму на шесть-восемь градусов. Сегодня ожидаются интенсивные осадки. В столице сегодня прогнозируется 13 градусов, а по области до 15 градусов. Завтра температурный фон не изменится», – сказал он.

Вильфанд отметил, что в субботу, 24 октября, осадков будет меньше. В воскресенье, 25 октября, будет еще меньше осадков, но облачно. По его словам, с воскресенья устанавливается антициклональная погода, давление будет выше нормы.

«Влияние теплых воздушных масс все равно будет ощущаться, температура будет выше нормы на три градуса. Температура будет в диапазоне от 6 до 9 градусов, а по области – до 10. В рабочие дни на следующей неделе ожидается температура от 6 до 10 градусов, малооблачная, солнечная погода и температура выше нормы на три градуса», – указал научный руководитель Гидрометцентра.

Напомним, в Москве в ночь на 18 октября выпало более 15% месячной нормы осадков.