Скрывших результаты тестов на COVID-19 москвичей оштрафовали на 1,8 млн рублей

17:46 25/10/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Жители Москвы получили штрафы почти на 1,8 миллиона рублей. Наказаны были люди, которые вернулись из зарубежных поездок и не внесли результаты своих тестов на коронавирус в базу данных портала госуслуг, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Граждане получили 2 313 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении. В результате было составлено 1 638 протоколов.

Административные материалы в отношении 1 095 граждан уже направили в районные суды. 133 гражданам присуждены штрафы на сумму 1 789 000 рублей.

Более 2% граждан, возвращающихся с отдыха за границей, по-прежнему не внесли результаты тестирования в ЕПГУ в течение трех дней после прилета. При этом в Москве сдать ПЦР-тесты можно не только в пунктах тестирования, организованных непосредственно в аэропортах, но и бесплатно по предварительной записи в городских поликлиниках.

Прилетевшие из-за границы россияне должны соблюдать режим самоизоляции до получения результатов теста на COVID-19. Им также надо заполнить форму на портале госуслуг, загрузив результаты тестирования на COVID-19.