Трамп нашел опрос, согласно которому он опережает по популярности Байдена

17:15 27/10/2020
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Американский президент Дональд Трамп призвал своих подписчиков в социальных сетях верить данным опроса, согласно которому он опережает по популярности кандидата в президенты от демократов Джо Байдена, сообщает «Интерфакс».

«Настоящие опросы говорят сейчас, что я побеждаю!» –написал глава государства и сослался на результаты опросов компании Rasmussen Reports.

Исследование, проведенное организацией накануне, показало, что 52% американских избирателей сказали, что одобряют работу Трампа на посту президента. В другом свежем опросе Rasmussen Reports Трамп опережает Байдена, но всего лишь на один процент. Трампа поддержали 48% респондентов, Байдена – 47%.

Отметим, что до этого все опросы свидетельствовали об уверенном лидерстве Байдена. К примеру, в прошлую среду исследование Rasmussen Reports показало, что Байдена поддерживали 49%, а его соперника – 46%. Напомним, президентские выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года.

Ранее сообщалось, что Джо Байден не смог вспомнить имени своего соперника по выборам Дональда Трампа, назвав его Джорджем.