Путин выразил соболезнования премьеру Греции после землетрясения в Эгейском море

12:08 31/10/2020
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин выразил премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису соболезнования в связи с жертвами и разрушениями, вызванными землетрясением в Эгейском море. Телеграмма опубликована в субботу на сайте
Кремля.

«Примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения в Эгейском море, которое затронуло ряд греческих островов. Хотел бы передать слова сочувствия и поддержки всем пострадавшим в результате этого стихийного бедствия жителям Греции, пожелать скорейшего восстановления районов страны, которым нанесен ущерб», – сказано в телеграмме.

В пятницу Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями лидеру Турции Тайипу Эрдогану.

Напомним, накануне на западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр находился в Эгейском море близ города Сеферихисар провинции Измир. Землетрясение магнитудой в 6,9 ощутили и на близлежащих греческих островах.

Сообщалось об обрушении как минимум 20 зданий в Измире. Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре. По последним данным, в Измире 25 человек погибли и более 800 пострадали. На греческом острове Самос погибли два человека и 20 получили ранения.