Граждане Грузии в Беларуси голосуют на территории посольства в Минске

14:09 31/10/2020

Граждане Грузии голосуют на парламентских выборах и за пределами страны. Так, в Беларуси открыт участок при посольстве в Минске. В списках избирателей – почти 1000 человек, передает корреспондент «МИР 24» Александра Кулакова.

С самого утра в Минске отрыт избирательный участок для голосования на территории посольства Грузии. Работает он в антиковидном формате. Прессу внутрь не пускают. Избиратели заходят по одному – обязательно в масках и перчатках, соблюдая все меры предосторожности.

«950 человек зарегистрировано. По нашим расчетам и истории приходит голосовать 200-250 человек. Люди приходят, зная, какая ситуация в Грузии, я надеюсь, что их сегодня будет чуть больше. У нас же парламентская республика, поэтому это очень важные выборы. Мы сегодня выбираем людей, которые будут управлять Грузией все четыре года», – отметил посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия.

«Долг каждого гражданина Грузии – прийти и проголосовать, за что они считают нужным. Я голосовал за будущее Грузии, за развитие, за дружбу всех бывших советских республик, особенно с белорусами», – поделился избиратель Рожден Чанишвили.