Жители Аджарии пришли на парламентские выборы и потребовали решения социальных проблем

15:13 31/10/2020

В Грузии проходят парламентские выборы. Голосование закончится в 20 часов по местному времени. За ходом выборов следит корреспондент «МИР 24» Леван Инасаридзе.

До завершения голосования остается менее четырех часов. По данным Центральной избирательной комиссии, уже проголосовало свыше 30% избирателей. По прежнему самыми активными являются избиратели из Сванетии и Рачи. Что касается крупных городов, то лидирует Тбилиси.

А вот в одном из населенных пунктов Аджарии избиратели на участок пришли, однако в знак протеста голосовать отказались. Они требуют от властей решения социальных проблем. Высокогорное село пострадало от стихии и вот уже несколько лет люди живут в полуразрушенных домах.

«У нас нет никаких условий, даже дороги нет. Только обещают. Вот мы пришли на участок, но голосовать не станем. Пусть обратят на нас внимание. Здесь все село», – заявил местный житель Ресан Диасамидзе.

Члены участковой комиссии находятся в помещении и ожидают голосующих. Между тем на некоторых участках наблюдатели фиксируют нарушения. Связаны они в основном с агитацией со стороны координаторов. Однако до сих пор ни на одном из участков пока из-за нарушений голосование не прекращено.

Принимают участие в выборах и люди с диагнозом COVID-19. Всего специальных участков по Грузии 130. Они обеспечивают доставку на места мобильных урн.