Трамп планирует после всеобщих выборов «пойти домой и отдохнуть»

22:27 31/10/2020
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Президент США Дональд Трамп заявил, что после завершения предвыборной кампании и всеобщих выборов 3 ноября ему потребуется отдых. Об этом глава государства сообщил, выступая перед сторонниками в штате Пенсильвании, передает ТАСС.

Американский лидер отметил, что на 31 октября запланировано три митинга, а 1 ноября – пять. При этом на них ожидается не менее 25 тыс. человек.

«Я даже не знаю, чем мы займемся после этого. Я полагаю, что мы просто пойдем домой и отдохнем», – подчеркнул Трамп.

Американские СМИ сходятся во мнении о том, что предварительные результаты выборов 2020 года станут известны только на следующей неделе. Всё это связано с беспрецедентно большим числом людей, которые из-за COVID-19 голосовали досрочно – лично или по почте.

Портал United States Election Project предполагает, что к 3 ноября проголосует чуть больше половины всех, кто вообще примет участие в выборах. Отмечается, что последний показатель сможет достичь 150 млн человек (65% американцев), которые имели право голоса. Это высокий показатель с 1908 года.

На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США выберут президента и вице-президента, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий. А также местные органы власти. Борьбу за президентское кресло ведут республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден.

Ранее Трамп прочил убедительную победу своей партии на всеобщих американских выборах