Правительство направило регионам на борьбу с коронавирусом 16 млрд рублей

16:42 02/11/2020
ФОТО : МТРК «Мир»

Ситуация с COVID-19 в России остается сложной. Система здравоохранения в некоторых регионах максимально загружена. Об этом заявил Михаил Мишустин на совещании Координационного совета по борьбе с вирусом. Премьер-министр рассказал, как правительство собирается помогать, передает «МИР 24».

«На прошлой неделе президент дал четкие указания о дальнейших шагах по преодолению распространения коронавирусной инфекции и поручил предусмотреть помощь регионам, которые в ней нуждаются. Мы оперативно рассмотрели эти вопросы на заседании правительства и направили дополнительно более 16 млрд рублей на улучшение материально-технической базы медицинских организаций, закупку средств индивидуальной защиты, систем тестирования, а также медикаментов для пациентов, которые лечатся дома», – указал глава правительства.

Михаил Мишустин попросил губернаторов как можно быстрее закупить средства, необходимые для борьбы с коронавирусом. В свою очередь, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова призвала ужесточить контроль за соблюдением всех санитарных норм, а также подчеркнула, что среди выявленных инфицированных большинство тех, кто вернулся с зарубежных курортов.