Собянин заявил об обострении ситуации с коронавирусом в Москве

10:26 05/11/2020
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в своем блоге, что с начала недели ситуация с коронавирусом в столице начала обостряться. По словам чиновника, это видно по числу новых больных COVID-19 и госпитализаций.

«Последние две недели динамика вновь выявляемых случаев снизилась. Но в начале этой недели ситуация снова стала обостряться. Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций», – написал градоначальник.

Собянин также объявил о продлении дистанционного обучения для старшеклассников до 22 ноября. Мэр заверил: власти сделают все необходимое, чтобы качество образования не ухудшилось. Такие меры нужны, чтобы ситуация с коронавирусом начала стабилизироваться. Собянин также отметил положительный эффект от соблюдения масочного режима и перевода офисных сотрудников на удаленку – эти решения дают свои плоды.

Ранее власти временно отменили льготные билеты в музеи и театры для пожилых москвичей. Ограничения продлятся до 29 ноября. Льготный проезд в транспорте по социальной карте для пенсионеров также заблокирован.