Авиабилеты на новогодние каникулы резко подешевели

06:24 06/11/2020
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Авиаперелеты по России и в турецкий Стамбул с вылетом с 25 декабря по 10 января обойдутся российскими путешественникам на 14-17% дешевле, чем за тот же период минувшего года, пишут в пятницу «Известия» со ссылкой на данные онлайн-сервисов по продаже авиабилетов.

По информации сайта Tutu.ru, билет на праздники туда-обратно в среднем стоит 13 тысячрублей вместо 15,1 тысячи рублей в 2019-м. Цены снизились на все направления из топ-10, за исключением рейса Москва – Симферополь (плюс 1%). Больше всего цены упали на рейсы из Москвы в Новосибирск (минус 31%), в Минеральные Воды (минус 20%), в Сочи (минус 9%), а также в Калининград ( минус 2%).

Из Петербурга стало дешевле летать в Симферополь (минус 23%) и в Краснодар ( минус 19%). Кроме того, специалисты обратили внимание на значительное снижение цены на перелет из Москвы в Петербург ( минус 38%) из-за конкуренции с железной дорогой.

Портал OneTwoTrip, в свою очередь, сообщает, что средняя цена на билет упала с 13,7 тысячи рублей в этом году до 11,6 тысячи рублей в праздники 2021 года. Вместе с тем спрос на подешевевшие билеты пока ниже прошлогоднего: на 40% меньше заказов. Эксперты отмечают, что россияне не спешат заранее покупать билеты из-за нестабильной ситуации с распространением COVID-19.

Ранее сообщалось, что в новогодние праздники жители Москвы смогут пожениться в четырех отделах ЗАГСа.