Марадона задержится в больнице из-за абстинентного синдрома

10:36 06/11/2020
Спортдайджест: в смерти Марадоны обвиняют врачей, футболки с Месси идут нарасхват, экстремалы провели забег по аттракциону

Бывший игрок и тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона проведет в больнице еще несколько дней. Причиной стал абстинентный синдром после операции, которую перенес спортсмен, сообщает ТАСС со ссылкой на личного врача Марадоны Леопольдо Луке.

«После операции у него наблюдались несколько эпизодов спутанности сознания, которые мы вместе с лечащими врачами относим к клинической картине абстиненции», – сказал он.

Врачи приняли решение оставить Марадону в больнице, чтобы купировать синдром. Это займет несколько дней. Чем вызван синдром абстиненции, Луке не уточнил. Ранее сообщалось, что Марадона справился с наркотической зависимостью, но у него есть проблемы с алкоголем.

В целом, по словам лечащего врача , Марадона чувствует себя нормально. «Мы с Диего даже танцевали», – заключил Луке.

Марадону положили в больницу в городе Ла-Плата в понедельник. Как заявил ранее Луке, госпитализация не была срочной, бывший футболист сам захотел пройти медицинский смотр, в ходе которого было выявлено наличие субдуральной гематомы. Во вторник Марадону перевезли в другую больницу, где ему была проведена операция.

30 октября Марадоне исполнилось 60 лет. В 1986 году он стал чемпионом мира по футболу. В настоящее время он работает главным тренером аргентинской команды «Химнасия и Эсгрима».