Сторонники Трампа вышли на массовые акции в нескольких штатах

02:16 08/11/2020

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа вышли на акции протеста в «колеблющихся» штатах после публикаций о победе демократа Джо Байдена, сообщают местные СМИ.

По данным агентства Associated Press (AP), сторонники президента собрались у здания законодательного собрания в Атланте, штат Джорджия. Демонстранты скандируют «Это еще не конец!» и обвиняют американские средства массовой информации в фальсификациях. Сообщений о беспорядках не поступало.

Кроме того, сторонники президента вышли на демонстрацию к центру обработки бюллетеней в Финиксе (штат Аризона). Участники акции призывали не считать президентские выборы в стране завершенными. Они также выражали уверенность в победе республиканца.

В Лансинге (штат Мичиган) на улице произошла потасовка между сторонниками президента Трампа и движения Black lives matter («Жизни темнокожих имеют значение»). Полиции удалось предотвратить массовые беспорядки.

По данным газеты USA Today, мирные акции в поддержку президента также проходят в Олбани (штат Нью-Йорк) и Колумбии (штат Южная Каролина). В Филадельфии (штат Пенсильвания), Чикаго (штат Иллинойс) и Нью-Йорке (штат Нью-Йорк) проходят демонстрации, отмечающие победу Байдена.

Ранее стало известно, что американские СМИ объявили Джо Байдена победителем президентских выборов. Окончательно победителя объявят в декабре на коллегии выборщиков.