В Хакасии объяснили отказ госпитализировать 90-летнюю женщину

13:59 09/11/2020
Волонтеры проекта «Веселый коридор» расписывают стены в московских больницах уже 4 года.,больница, каталка, больной, лечение, ,больница, каталка, больной, лечение,
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

В Хакасии 90-летнюю жительницу с поражением легких не положили в больницу. Для нее зарезервировано место в ковидном госпитале, сообщает «360» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В интернете разошлось видео, где фельдшер скорой помощи возмущается, что 90-летнюю женщину не хотят класть в больницу.

«Для этой женщины 90-летней сейчас зарезервировано место в отделении ковидном кожно-венерологического диспансера нашего – там развернуты койки. Смотрите, какая ситуация сейчас: самочувствие у женщины хорошее. КТ [легких] у нее одна – это незначительное поражение», – объяснили в пресс-службе.

Отмечается, что пациентке сделали тест, результат которой будет известен 10 ноября. Из-за отсутствия результатов тестирования ее не могут положить в стационар.

«Если у нее не выявят коронавируса, то для нее будет опасно лежать в отделении. Таким образом, врачи сейчас оберегают ее», – подчеркнули в правительстве Хакасии.

Напомним, в России четвертый день подряд выявляют больше 20 тысяч новых случаев коронавируса. Лидер антирейтинга Москва, где зафиксировали 6 897 новых случаев.