Аграрии Молдовы поддержат на президентских выборах Игоря Додона

16:40 10/11/2020

Группа сельхозпроизводителей из северных районов Молдовы и Гагаузии определилась, кому отдать голос. Во втором туре президентских выборов они поддержат независимого кандидата и нынешнего главу государства Игоря Додона. Об этом аграрии заявили сегодня на пресс-конференции, передает «МИР 24».

«Государство обеспечивает нас дотациями, которые нужны нам для инвестиций. Мы очень благодарны за это. Не оставляют нас в стороне. С какой проблемой бы мы ни обратились к президенту, всегда есть решение. Благодаря Игорю Додону, который неоднократно беседовал с Владимиром Путиным, у нас есть возможность экспортировать нашу продукцию в Россию по выгодной цене. Также были снижены и таможенные пошлины. За что огромное спасибо», – сказала сельхозпроизводитель из Бричанского района Молдовы Алена Ворничес.

Россия – основной рынок сбыта для молдавских фермеров. Год для сельского хозяйства в стране выдался непростым. От сильной засухи пострадала большая часть урожая. Осенью в помощь аграриям из госбюджета власти выделили 17,5 миллионов долларов.