Гинцбург: Массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в ближайшее время

12:27 11/11/2020
Гинцбург: Массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в ближайшее время
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Промежуточные результаты исследования вакцины от COVID-19 «Спутник V», говорящие о ее эффективности, позволяют начать массовую вакцинацию в ближайшие недели, заявил директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург.

«Публикация промежуточных результатов пострегистрационных клинических испытаний, которые убедительно свидетельствуют об эффективности вакцины Sputnik V, делает возможным начало массовой вакцинации населения Российской Федерации от коронавирусной инфекции уже в течение ближайших недель», – приводит слова ученого Telegram-канал вакцины.

По словам Гинцбурга, благодаря масштабированию производства и подключению новых производственных площадок вакцина «Спутник V» станет доступна для широких слоев населения. Он выразил уверенность, что это позволит переломить текущую тенденцию. В результате заболеваемость коронавирусом в России, а потом и во всем мире снизится.

Ранее Гинцбург заявлял, что промежуточные результаты пострегистрационных исследований российской вакцины «Спутник V» планируется опубликовать в ближайшее время.