Под Иркутском пьяный мужчина угнал автокран и столкнулся с грузовым поездом

17:03 11/11/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, ржд, рельсы
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

В Иркутской области нетрезвый мужчина угнал автокран и столкнулся с грузовым поездом. Ущерб от его действий составил свыше 4,5 миллиона рублей, говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

В дежурной диспетчерской службе города Усть-Кута сообщили в полицию о столкновении автокрана и грузового поезда. На место прибыли транспортные полицейские, которые задержали виновника аварии. Было установлено, что автокран украл ранее судимый 40-летний житель города Черемхова.

По данным полиции, находившийся в нетрезвом состоянии мужчина угнал автокран с одной из производственных баз города. После этого он выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с грузовым составом. Из-за ДТП оказались повреждены шесть цистерн, а также 240 метров ж/д-полотна. Общий ущерб составил более 4,5 миллиона рублей.

Мужчина рассказал правоохранителям, что намеревался с помощью автокрана проводить погрузочные работы, чтобы подзаработать. Похищать машину он не планировал, а в аварию попал «по собственной невнимательности». В отношении жителя города Черемхова возбуждены дела по статье об угоне и «приведении в негодность транспортных средств или путей сообщения».

Напомним, в конце октября в Уссурийске мужчина, вооружившись отверткой, отобрал у таксиста автомобиль, чтобы добраться до дома.