В Турции запретили курить на улицах и остановках из-за коронавируса

22:54 11/11/2020
Курение запрещено. ,Курение запрещено, курение, сигарета, табак, ,Курение запрещено, курение, сигарета, табак,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Турции с четверга запретят курить на многолюдных улицах и остановках общественного транспорта из-за роста числа случаев коронавируса в стране, передает РИА «Новости».

Отмечается, что ранее граждан Турции обязали носить маски во всех общественных местах, кроме жилых домов. Однако при курении в таких местах некоторые люди снимают маски, опускают их вниз, таким образом используя их неверно. Поэтому с 12 ноября во всех провинциях страны запрещено курение на оживленных улицах и остановках общественного транспорта.

Власти страны считают, что «чрезвычайно важно обеспечить непрерывность использования масок для предотвращения распространения коронавируса, который легко передается через дыхание». По словам главы Минздрава Фахреттина Коджи, пандемия коронавируса в Турции достигла второго пика. Всего в стране заболели больше 400 тысяч граждан, скончались – 11 тысяч.

Весной Турция вводила комендантский час для молодежи в рамках борьбы с коронавирусом. Также в стране на 15 дней закрывали 30 крупнейших городов страны и провинцию Зонгулдак.