В Калининградской области до 1 декабря закроют фудкорты и детские комнаты в ТЦ

23:36 11/11/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

В торговых центрах Калининградской области закроют фудкорты и детские комнаты. Ограничения продлятся с 12 ноября по 1 декабря, сообщает РИА «Новости».

«До 1 декабря запрещена работа фуд-кортов, детских комнат в торговых центрах, а для учреждений общественного питания вводится ограничение на работу с 21 до 6 часов», – рассказали в правительстве региона.

Кроме того, колледжам и вузам власти рекомендуют перейти до 4 декабря на дистанционную форму обучения. Хотя школьники вторую четверть обучения начали в штатном режиме.

Также в Калининградской области продлевается до 30 ноября самоизоляция для людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. В «группу риска» также включены и беременные женщины.

До 1 декабря работу МФЦ перевели на оказание услуг по предварительной записи. А в торговых объектах и центрах ограничено число посетителей – не более одного человека на 25 квадратных метров. Кроме того, работодатели должны перевести на удаленку половину административного персонала.

По данным на 11 ноября в Калининградской области всего выявили 8195 случаев заражения коронавирусом. Из них 5,3 тыс. пациентов выздоровели, а 106 – умерли.

Ранее стало известно, что Минобрнауки РФ переводит на дистанционное обучение подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге с 13 ноября по 6 февраля.