Защитник сборной Хорватии Домагой Вида узнал, что заразился COVID-19, в перерыве матча

10:27 12/11/2020

Накануне в Стамбуле прошел товарищеский матч между сборными Турции и Хорватии, который завершился вничью со счетом 3:3. В первом тайме на поле у гостей играл защитник Домагой Вида, у которого в перерыве тест на коронавирус показал положительный результат, сообщает РИА «Новости».

Как только информация об этом дошла до главного тренера команды Златко Далича, он сразу же заменил зараженного футболиста. Виду отправили на самоизоляцию. Позднее он сдаст второй тест, чтобы подтвердить диагноз. По данным хорватских СМИ, в настоящее время Вида не испытывает никаких серьезных симптомов заболевания. Отмечается, что у остальных игроков сборной Хорватии тесты на коронавирус показали отрицательные результаты.

Напомним, что 31-летний защитник в настоящее время выступает за турецкий «Бешикташ». С 2013-го по 2017 год он выступал за киевское «Динамо». За сборную Хорватии Вида сыграл 84 поединка.

Ранее сообщалось, что заразившийся коронавирусом президент Украины Владимир Зеленский госпитализирован.