В Москве пресекли работу нелегальной кальянной на Ленинском проспекте

13:18 12/11/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, кальян
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Специалисты Роспотребнадзора выявили кальянную на Ленинском проспекте в Москве, работающую в нарушение указа мэра столицы. В настоящее время в Москве из-за распространения коронавируса запрещено курение кальяна, передает РИА «Новости» со ссылкой на специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по Москве Антона Сегала.

«В связи с ростом уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией управлением Роспотребнадзора по Москве проводится контроль мест массового скопления людей. В рамках обследования кальянной «Fire lounge» по адресу: Ленинский проспект, дом 90, было установлено осуществление деятельности данной кальянной в нарушение указа мэра Москвы», – сообщил Сегал. По его словам,
в заведении были также зафиксированы нарушения перчаточно-масочного и дезинфекционного режимов.

В отношении кальянной возбуждено дело об административном правонарушении. Индивидуального предпринимателя ждет штраф до 150 тысяч рублей либо приостановление деятельности заведения сроком до 90 суток.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице в связи с ростом заболеваемости коронавирусом вводятся дополнительные ограничения. Они будут действовать два месяца – до 15 января 2021 года.