«Аэрофлот» с 22 ноября возобновляет рейсы из России на Кипр

19:50 12/11/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэрофлот-зима, шереметьево, аэропорт, самолет, самолеты, авиация, гражданская авиация, терминал, терминалы, аэрофлот, авиакомпания аэрофлот, аэрофлот авиа
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

«Аэрофлот» возобновит рейсы на Кипр с 22 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российское посольство в Никосии.

Рейсы Москва – Ларнака – Москва будут выполняться по воскресеньям, продажа билетов уже открыта. Согласно информации на сайте «Аэрофлота», билет в одну сторону с вылетом 22 ноября будет стоить от 14,5 тысяч рублей, багаж не включен.

В посольстве напомнили, что въезд на территорию Кипра разрешен только некоторым категориям россиян, а именно постоянно проживающим в республике и членам их семей, а также обладателям специального разрешения от местных властей и дипломатам.

Прилетев на Кипр, граждане РФ должны предъявить отрицательный тест на коронавирус или сдать его на месте за свой счет. Кроме того, надо будет выдержать двухнедельный карантин, за 48 часов до его окончания необходимо пройти повторное тестирование. Все пассажиры обязаны подать заявку на CyprusFlightPass за 24 часа до вылета в республику.

Ранее сообщалось, что Минздрав Кипра объявил карантин в Лимасоле и Пафосе на 15 дней. Въезд и выезд из этих городов запрещен. Также будет действовать комендантский час, не разрешено проводить публичные собрания.