Выборы президента США признаны самыми безопасными в истории

08:16 13/11/2020
Фото: Дмитрий Альшин, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, нью-йорк
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Альшин

Выборы президента США, которые прошли 3 ноября, признаны «самыми безопасными» в истории страны, говорится в заявлении Агентства по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности при Министерстве внутренней безопасности (CISA), сообщает «Интерфакс».

Представители ведомства указали, что нет никаких сведений о том, что какие-либо голоса избирателей были стерты, потеряны либо каким-то образом скомпрометированы. По их словам, все утверждения о фальсификациях на выборах безосновательны.

Большинство голосов уже подсчитаны, однако официальные результаты будут известны позднее. Тем не менее на основании имеющихся данных ведущие американские СМИ 7 ноября объявили победу на выборах кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена. Позднее он сам объявил себя победителем выборов в обращении к нации.

Между тем действующий лидер Америки, кандидат от республиканцев Дональд Трамп свое поражение не признал. Он обвинил демократов в мошенничестве. По его словам, оппоненты украли у него победу. Штаб Трампа инициировал несколько судебных исков, чтобы добиться пересмотра результатов голосования в ряде штатов.

Ранее сообщалось, что суд штата Пенсильвания запретил учитывать при подсчете голосов на президентских выборах часть избирательных бюллетеней, присланных по почте.