Во Внуково совершил аварийную посадку самолет рейсом Санкт-Петербург – Чебоксары

17:51 14/11/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, внуково
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Летевший из Санкт-Петербурга в Чебоксары пассажирский самолет совершил в субботу, 14 ноября, аварийную посадку в московском аэропорту Внуково. На борту лайнера находились 140 пассажиров и члены экипажа. Данных о возможных пострадавших нет. В компании-авиаперевозчике «Победа» заверили, что причина экстренной посадки не повлияла на безопасность полета, пишут «Невские новости».

«Самолет, выполнявший рейс из Пулково в Чебоксары, совершил посадку на запасном аэродроме Внуково из-за технической причины, не влияющей на безопасность полета. Из-за отсутствия в Чебоксарах сертифицированного технического персонала было принято решение пересадить клиентов на резервный борт во Внуково. Ни малейшего риска безопасности полета не было», – рассказали в компании. По предварительным данным, причиной инцидента стала техническая неисправность, а именно засор топливной системы судна.

Накануне самолет Ан-12 авиакомпании «Волга-Днепр» вернулся в аэропорт Новосибирска из-за неполадок в двигателе. При приземлении произошло выкатывание самолета за пределы взлетно-посадочной полосы. Во время инцидента никто не пострадал.