Новогоднее путешествие Деда Мороза могут сократить из-за коронавируса

20:59 14/11/2020
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дед мороз
ФОТО : Максим Кулачков, «Мир 24» / Автор не известен

В этом году из-за ситуации с COVID-19 могут сократить традиционное новогоднее путешествие всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его пресс-службу.

В октябре губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщал, что Дед Мороз из Великого Устюга отправится в новогоднее путешествие, которое пройдет в офлайн- и онлайн-формате. Дед Мороз за последние четыре года проехал 51 тыс. километров – от Владивостока до Калининграда.

«Традиционное новогоднее путешествие Деда Мороза в этом году будет менее масштабным. Волшебник мечтает, чтобы в каждом городе, в каждом регионе дети и взрослые болели меньше, берегли себя, заботились о старших. И, если он не сможет побывать во всех городах, то обязательно отправит им свое новогоднее поздравление и непременно разместит его в своих официальных аккаунтах в канун Нового года», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что Великий Устюг продолжит принимать гостей круглый год. Будут проводиться экскурсионные и игровые программы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Например, на территории вотчины Деда Мороза действует масочный режим, а входные группы оборудуются санитайзерами и бесконтактными термометрами.

«Гости путешествуют по Сказке семьями, без формирования сборных групп. Такие же меры будут соблюдены и в новогодний сезон», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в Москве заработает электронная почта Деда Мороза. Письма можно отправить с 18 ноября по 15 января включительно.