Российские регионы ввели новые ограничения в связи с COVID-19 с 16 ноября

10:19 16/11/2020
Российские регионы ввели новые ограничения в связи с COVID-19 с 16 ноября
ФОТО : ТАСС / Сорокин Донат

В связи с распространением коронавирусной инфекции в российских регионах с 16 ноября вводятся новые ограничения. Так, в Москве приостанавливают работу федеральные музеи и музеи-заповедники, ограничено до 25% максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах, пишут «Вести».

Учащиеся колледжей, техникумов и вузов в Московской области с 16 ноября будут учиться дистанционно, их транспортные карты блокируются. Доступ в центры занятости населения и управления социальной защиты будет возможен только по записи.

В Петербурге на 50% сокращено количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах. Сотрудники предприятий и организаций старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями должны перейти на удаленный режим работы.

В Ленинградской области дети могут не посещать детский сад, льготным категориям школьников в случае перехода на удаленное обучение будет предоставлен сухой паек. Кафе и рестораны будут работать до 23:00. Количество участников банкетов, церемоний в ЗАГСах, новогодних праздников ограничено 18.

В Новосибирской области приостанавливается работа фуд-кортов и кинотеатров в торгово-развлекательных центрах.

В Волгоградской области введен запрет на посещение торговых центров подростками без взрослых. Ужесточены правила ношения масок – они должны плотно закрывать нос и рот, маски необходимо носить в лифтах и на автостоянках.

Режим обязательной самоизоляции вводится в Тюменской области для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Кафе и рестораны будут недоступны для посетителей с 23:00 до 06:00. Находиться в торгово-развлекательных центрах несовершеннолетним разрешается только в сопровождении взрослых.

Первым регионом, где с начала осени введен карантин, стала Бурятия. В регионе с 16 ноября на две недели закрываются торговые центры, кинотеатры, салоны красоты, предприятия общественного питания, бани и сауны.

В России за минувшие сутки выявлено 22 572 новых случая коронавируса.