Прославившегося розыгрышами блогера задержали по подозрению в убийстве

10:24 16/11/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Известный в Комсомольске-на-Амуре блогер Кирилл Панов задержан по обвинению в убийстве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Панов известен благодаря розыгрышам (пранкам). В ночь на субботу он пытался разогнать шумную компанию в подъезде своего дома по адресу: Аллея Труда, 60/2. Как отмечают в соцсетях, блогер распылил газовый баллончик, после чего его избили. Мужчина вернулся в квартиру за травматическим оружием и затем выстрелил в одного из обидчиков. Тот скончался до прибытия «скорой».

Панов задержан, ему уже предъявлено обвинение в убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ. Региональное управление СК РФ подтвердило в пресс-релизе факт задержания, не уточнив имя фигуранта. Как отметили следователи, в ночь на субботу в подъезде жилого дома обвиняемый «выстрелил из травматического пистолета в грудь 36-летнему мужчине, потерпевший скончался на месте».

Ведомство будет настаивать на заключении блогера в СИЗО на время расследования. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Адвокаты Панова пока не прокомментировали случившееся.

Панову 35 лет. Он получил известность в Хабаровске благодаря роликам с розыгрышами. На одном из видео он на глазах у публики в ластах и шапочке нырял в городской фонтан.