Липовые брокеры выманили у московской пенсионерки 4,5 млн рублей

10:43 16/11/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

В Москве полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве, выудивших у пенсионерки свыше 4,5 миллиона рублей под предлогом участия в биржевых торгах, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по российской столице.

В полицию обратилась 60-летняя москвичка. Она рассказала, что нашла в социальных сетях рекламу о заработке на бирже. Пенсионерка зарегистрировалась на сайте, после этого ей позвонил мужчина, сообщивший, что для участия в торгах нужно внести определенную сумму. Москвичка согласилась и перевела деньги незнакомцу. Спустя некоторое время мужчина перезвонил и сказал, что вложения оказались недостаточными. По его словам, нужную сумму следует передать через курьера. Встреча с ним была назначена в ТЦ на Ярославском шоссе.

Через некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули. Она обратилась в полицию. Сумма ущерба составила более 4,5 миллиона рублей.

«Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых на Ярославском шоссе после передачи очередной части денег. Им оказался 33-летний приезжий. Второй подозреваемый был задержан на улице Полины Осипенко. Им оказался 27-летний приезжий», – говорится в релизе.

Как отмечается, полученными деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», мужчины взяты под стражу. Они проверяются на причастность к подобным преступлениям.

Ранее сообщалось, что мошенники по номеру телефона научились получать доступ к личной информации. К примеру, они могут определить фамилию, имя и отчество владельца, а также его паспортные данные.