Представитель ВОЗ оценила динамику ситуации с COVID-19 в России

23:28 18/11/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

По словам представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелиты Вуйнович, снижению числа заразившихся коронавирусом способствует соблюдение людьми мер предосторожности.

«Сейчас идет подъем осенью, он ожидаемый. К сожалению, видим мы его по всему миру, – сказала она. – Конечно, вы все знаете цифры по России, но сегодня мы увидели (...) оптимистичный момент – на 1 тыс. 500 случаев меньше, чем вчера. Надеемся, что это не временно. Меры стали действовать, это значит, что люди соблюдают. Самое главное – соблюдать меры, которые будут снижать распространение вируса», – заявила она в эфире «Россия 24».

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России
1 991 998 заразившихся, 1 501 083 человека выздоровели, 34 387 – умерли.

В среду на совещании с членами правительства России Владимир Путин поручил «дожать» проблемные вопросы в борьбе с COVID-19.