Сборная России потерпела разгромное поражение от Сербии в матче Лиги наций

01:00 19/11/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная России потерпела разгромное поражение от Сербии и упустила шанс выйти в лигу А.

Последний матч этого розыгрыша Лиги наций для российской команды проходил на стадионе «Райко Митич – Црвена Звезда» в Белграде. Хозяева вышли вперед уже на 10-й минуте – автором гола стал полузащитник Неманья Радоньич. После этого, Сербия забила российской команде в первом тайме еще три мяча: дублем отметился нападающий Лука Йович (25-я и 45-я минуты), а также гол забил нападающий Душан Влахович (40-я минута).

После перерыва главный тренер российской сборной Станислав Черчесов сделал четыре замены, в том числе выпустил резервного вратаря Сослана Джанаева, однако переломить ход встречи не получилось. Более того, сербская команда смогла забить еще один гол на 64-й минуте. Это сделал защитник Филип Младенович. Итог матча – победа сборной Сербии со счетом 5:0.

В параллельном матче третьей группы лиги B Турция проиграла Венгрии со счетом 2:0. Таким образом, Венгрия набрала 11 очков и заняла первое место в группе. Россия осталась второй с восемью очками. Сербия смогла спастись и заняла третью строчку с шестью очками в активе. У Турции также шесть очков, однако она забила меньше мячей, чем Сербия, поэтому отправляется в лигу C.

Ранее стало известно, что сборная Беларуси также упустила первое место в группе Лиги наций, проиграв последний матч.