А, Е и С: как правильно принимать витамины красоты

19:25 19/11/2020
таблетки, витамины, капсула, болезнь, боль, болеть, здоровье, таблетка, лекарство, аптека, аптечка, больница, фармацевт, врач, препарат, плацебо, рыбий жир, обезболивающее, доктор, лечение, лечить,
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Витаминами красоты специалисты называют А, Е и С. Как их правильно принимать, чтобы получить максимальный эффект, порталу aif.ru рассказал врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников.

По словам специалиста, ухаживать за кожей нужно снаружи и изнутри. Косметология отвечает за наружный уход, в котором задействованы витамины А, Е, С.

Витамин А отвечает за регенерацию клеток, активизирует выработку коллагена и эластина. Дефицит ретинола проявляется на лице в виде морщин, пигментных пятен, различных высыпаний и сухости.

Витамин Е не зря называют витамином молодости. Он способен разглаживать морщины, регулировать водно-жировой баланс кожи, нормализует функционирование сальных желез.

Витамин С в косметологии отвечает за антиоксидантное действие на кожу. Этот витамин борется с увяданием кожи, нейтрализует свободные радикалы.

В косметологии витамины А и Е можно втирать наружно. Витамин С можно получить только через инъекцию.

Ранее стало известно, что в России в шесть раз вырос спрос на витамин D. За девять месяцев этого года рост спроса на витамин D составил свыше 400%.