Мишустин поздравил с профессиональным праздником работников транспортной отрасли

07:11 20/11/2020
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин
ФОТО : http://kremlin.ru/ / Официальный сайт Президента РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов транспортной отрасли c Днем работника транспорта, говорится в сообщении на сайте Минтранса России.

По словам главы правительствоа, в этом году в России День работника транспорта отмечается впервые. Дата 20 ноября была выбрана не случайно, так как именно в этот день 211 лет назад император Александр I учредил Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения.

«Сегодня мы отдаем дань уважения работникам воздушного транспорта и дорожного хозяйства, автомобилистам и железнодорожникам, морякам и речникам, сотрудникам метрополитена, специалистам по мультимодальным перевозкам. Всем, кто трудится в отечественном транспортном комплексе», – указал Мишустин.

По словам премьера, работники отечественного транспортного комплекса вносят огромный вклад в развитие экономического и экспортного потенциала России.

Напломним, что в июле премьер распорядился закрепить в календаре новый профессиональный праздник – День работника транспорта. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства.