Тест: угадайте, существуют ли эти законы на самом деле?

18:37 20/11/2020
Правосудие,правосудие, наказание, суд, арест, весы, ,правосудие, наказание, суд, арест, весы,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Знаете ли вы, что в нашем законодательстве есть такое понятие, как «мировое соглашение»? А то, что используя его, можно добиться очень многого? Ведь если в суде в качестве доказательства принимаются только неоспоримые документы, то здесь есть возможность манипулировать с помощью слез, клятв, обещаний, давить на жалость или получить желаемое, искренне покаявшись и прося прощения.

На телеканале «МИР» стартовало новое шоу «Мировое соглашение». В каждой программе три истории: конфликты между родственниками, друзьями, бывшими возлюбленными. Споры происходят в рамках семейного и гражданского кодексов. Дележ детей, определение отцовства, раздел имущества, возврат долгов, наследственные споры и так далее. Здесь, в отличие от суда, можно уступать деньги в обмен на нематериальные условия, например: «я верну тебе целый автомобиль, а не половину, как ты хочешь, но ты никогда не признаешься моей жене, что я отец твоего ребенка».

Ведущая – действующий адвокат с опытом посредника в переговорном процессе. Ее задача выяснить все обстоятельства конфликта, примирить стороны, найти меру разумного компромисса и в финале истории привести героев к подписанию мирового соглашения.

Смотрите с понедельника по четверг в 16:00 «Мировое соглашение» на телеканале «МИР».

А вы знаете законы? В том числе и законы других стран? Возможно, вам это только кажется? Проверьте себя!