Выживший: британец в Индии пережил нападение кобры, COVID-19 и две лихорадки

12:37 23/11/2020
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Для британца Яна Джонса поездка в Индию превратилась в серьезное испытание. Он заболел коронавирусом, заразился лихорадкой денге и малярией. Кроме того, он пережил укус кобры, сообщает «360».

Джонс работает в британской благотворительной организации. Он приехал в Индию для организации работы социальной инициативы по поддержке традиционных ремесел в штате Раджастхан.

За время поездки в Индию он перенес не только COVID-19, но и лихорадку денге и малярию. Но на прошлой неделе с ним случилось еще одно происшествие. Яна Джонса в деревне рядом с городом Джопхур укусила индийская черная королевская кобра. Он потерял остроту зрения и стал испытывать трудности при ходьбе.

В клинике утверждают, что со временем у мужчины исчезнут все симптомы. А сам британец считает, что он остался жив только благодаря своему доброму сердцу.

Как рассказал доктор Абишек Татер, медики сначала заподозрили у мужчины повторное заражение COVID-19, которым Джонс переболел ранее. Результат теста в итоге оказался отрицательным.

Родственники британца начали сбор средств на его лечение. На данный момент они смогли собрать свыше 12 тыс. фунтов стерлингов.

Ранее в городе Дхармапури в индийском штате Тамилнад слоненок упал в глубокий колодец. Команда из 50 человек в течение 14 часов пыталась спасти животное.