Спортдайджест: команда «КАМАЗ-мастер» отправилась на ралли «Дакар»

17:20 23/11/2020
Спортдайджест: команда «КАМАЗ-мастер» отправилась на ралли «Дакар»
ФОТО : ТАСС / Bernat Armangue/AP

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Команда «КАМАЗ-мастер» отправилась на ралли «Дакар»

Участники легендарного ралли-рейда «Дакар» уже отправились к месту старта. Среди тех, кто в январе следующего года будет покорять бездорожье Саудовской Аравии, и знаменитая команда «КАМАЗ-мастер». Это главный фаворит предстоящей гонки. Четыре экипажа во главе с действующим чемпионом Андреем Каргиновым сядут за руль обновленного грузовика КамАЗ-43509. Основным конкурентом российской команды наверняка станет белорусский «МАЗ-СПОРТавто», тем более что некоторые соперники, в том числе и мощная команда Team De Rooy, отказались от участия в «Дакаре» по причине коронакризиса.

Мотогонщик едва не погиб под колесами соперников

В ходе таких продолжительных ралли-рейдов гонщикам необходим не только высокий профессионализм, но и удача. Об этом теперь знает не понаслышке испанец Арон Канет. Представитель мотоциклетного спорта узнал о себе много нового, в частности, что он родился вероятно даже не в одной рубашке, а сразу в нескольких. Иначе чудесное спасение Арона во время квалификации Гран-при Португалии не объяснишь. Канет упал со своего байка в самый неподходящий момент, но необъяснимым образом ни один из проезжавших мимо на огромной скорости гонщиков не сбил Арона. Более того, испанец в итоге продолжил соревнования и занял в квалификации 15-ое место.

Полевой игрок заменил вратаря и стал героем матча

Невероятный случай произошел и в американской футбольной Лиге МЛС. В рамках первого раунда плей-офф клуб «Орландо Сити» встречался с «Нью-Йорк Сити». Упорная игра равных соперников дошла до серии пенальти. И надо же такому случиться, что прямо по ее ходу судья удалил с поля вратаря «Орландо» Педро Гальесе. Его место занял защитник Родриго Шлегель, который в самом страшном сне не мог представить, что ему придется подменять голкипера в серии пенальти. Но Родриго сделал невероятное – потащил один из ударов, принеся «Орландо» победу в серии пенальти.