Байдену предоставили доступ к финансам для вступления в должность президента

06:48 24/11/2020

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter объявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб США приступить к передачи власти Джо Байдену, передает «МИР 24».

И хотя глава государства добавил, что верит в свою победу и продолжит борьбу, но глава управления Эмили Мерфи уже разрешила Джо Байдену пользоваться государственными финансами для вступления в должность главы государства.

Первым делом Джо Байден пообещал заняться вопросом борьбы с коронавирусом. Ведь число заболевших растет с каждым днем. Накануне было зафиксировано еще почти 150 тысяч случаев заражения.

«В Небраске и на Среднем Западе в целом мы просто в огне. COVID-19 распространяется очень быстро от человека к человеку, это не может не тревожить. Количество пациентов увеличилось почти втрое по сравнению с весной», – заявил профессор и начальник медицинского центра инфекционных заболеваний университета Небраски Марк Рупп.

Из-за роста числа больных коронавирусом в больницах США вынуждены отменять плановые операции по пересадке органов, онкологическое лечение, уход за людьми с сердечными заболеваниями. Беспокоят врачей и предстоящие праздники. Ведь соблюдать меры безопасности в такие дни становится особенно сложно, люди стремятся проводить время с друзьями и близкими, не задумываясь об опасности для здоровья.

А в Великобритании к праздникам решили сделать подарок приезжающим. Теперь гостям из других стран понадобится провести в изоляции всего пять дней, а не две недели, как раньше. После этого они смогут сдать тест на коронавирус, и, если он будет отрицательным, продолжить путешествие.