Коронавирусом в Петербурге за сутки заболели 3179 человек

12:50 24/11/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

491 человек с коронавирусом скончался за последние сутки в России. Это максимум с начала пандемии. Еще один антирекорд сегодня по числу случаев заражения в Санкт-Петербурге – свыше трех тысяч. Подробнее о ситуации с коронавирусом в городе и стране узнавал корреспондент «МИР 24» Максим Васильчук.

В России 24 326 новых случаев заражения коронавирусом. В Москве суточный прирост заболевших снизился почти на тысячу, в статистике значится 5 838 человек. А в Петербурге, наоборот, один из самых высоких темпов роста заболеваемости. Сегодня в Северной столице зафиксировано 3 179 случаев. В пятерке лидеров по-прежнему Московская область, Нижегородская и Свердловская области.

Президент России Владимир Путин наградил знаком отличия «За благодеяние» Зинаиду Корневу, которая запустила благотворительную акцию для семей медработников, скончавшихся от коронавируса. Участница Сталинградской битвы собрала больше 4,5 миллиона рублей, рассказывая о войне в своем видеоблоге.

Врачам, которые продолжают бороться с вирусом, добровольно вызвались помочь студенты медицинских вузов города, почти 2,5 тысячи человек. Накануне губернатор Александр Беглов заявил, что количество тестов на коронавирус увеличится еще на восемь тысяч в сутки. Для тестирования откроются лаборатории в Елизаветинской и 26-й больнице, а также в НИИ скорой помощи.