Спортдайджест: Олимпиаду в Токио хотят провести со зрителями

16:50 24/11/2020

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Олимпийские игры хотят провести со зрителями

Летняя Олимпиада в Токио будущим летом с заполненными трибунами – это не фантастика, а вполне вероятное развитие событий. По крайней мере, именно на это нацелена губернатор Токио Юрико Коикэ. Однако до весны окончательного решения по количеству зрителей на трибунах принято не будет. А как выйдет на самом деле – ответ на этот вопрос мы получим в конце июля 2021 года. Напомним, ранее генеральный секретарь оргкомитета Олимпийских игр Тосиро Муто объявил о том, что власти Японии планируют освободить прибывших на Олимпиаду из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой спортсменов и зрителей от необходимости проходить двухнедельный карантин.

Тайские фермеры провели чемпионат по гонкам на тракторах

Если для топ-атлетов главный старт четырехлетия Олимпиада впереди, то тайские фермеры свои соревнования уже провели. Выращиванию риса в стране придают огромное значение, а плантации в Таиланде считаются одними из лучших в мире. Существуют специальные машины, наподобие амфибий, способные перемещаться по затопленным рисовым лугам. Именно на них местные фермеры и решили однажды посоревноваться, и с тех пор это вошло в традицию. Очередной фестиваль, как всегда, прошел с грандиозным успехом и напряженными заездами.

Для пингвинов провели экскурсию по стадиону

На другом конце света, в Чикаго, рисовых полей никогда не было, зато увидеть пингвинов на поле для американского футбола – пожалуйста. Жители местного океанариума Иззи, Дарвин, Томбо и Шарлотт уже не в первый раз совершают вояж на стадион «Солжер Филд». Но на сей раз программа экскурсии для знаменитых пингвинов была расширенной. Они не только по-хозяйски осмотрели поле арены, но и были допущены туда, куда посторонним вход запрещен – в раздевалку для игроков местной команды. Переводчики с пингвиньего уверяют: квартету птиц все очень понравилось.