Песков: Ограничительные меры по коронавирусу в регионах дают результаты

13:38 25/11/2020
Голосование по поправкам в Конституцию 2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Ограничительные меры по коронавирусу в российских регионах дают результаты, вместе с тем динамика пока разнонаправленная, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Принимаются определенные меры, меры точечные, не связанные с полным закрытием, не связанные с локдауном. Эти меры в определенных регионах дают свои результаты, и динамика распространения пандемии там сокращается. В других регионах динамика разнонаправленная, скажем так, где-то падает интенсивность, где-то продолжает расти», – цитирует представителя Кремля РИА «Новости».

По словам Пескова, это реальность, с которой россиянам предстоит жить в ближайшее время. Она заставляет власти работать эффективнее, в круглосуточном режиме, добавил пресс-секретарь президента.

Песков считает, что в условиях пандемии COVID-19 невозможно избежать ее влияния на настроение общества.

«Есть и федеральный план, и работа губернаторов на местах, все это реализуется. Именно это не позволяет случиться коллапсу здравоохранения, именно это позволяет достаточно оперативно и эффективно ликвидировать какие-то проблемные моменты, которые случаются то в этом, то в том регионе», – подчеркнул представитель Кремля.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о выявленных мутациях COVID-19.