В Испании разработали спецправила для посещения новогодних праздников

18:01 25/11/2020
бенгальский огонь, искры, новый год, рождество, праздник, вечеринка, ночь, свет, яркий, гуляния, зима,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Испанские власти подготовили специальные правила празднования новогодних торжеств с учетом коронавируса. Документ разработан Министерством здравоохранения страны и должен быть одобрен руководством автономных сообществ, сообщает «Российская газета».

Гражданам Испании рекомендуют ограничить количество участников праздничного застолья членами семьи. Общее количество присутствующих, согласно документу, не должно превышать шесть человек. Традиционно празднования устраивают 24, 25, 31 декабря и 1 января.

В стране сейчас действует комендантский час – с 23:00. Однако в канун новогодних праздников выходить из дома будет запрещено с 1:00 до 6 утра.

Кроме того, рекомендуется сократить до минимума число поездок по стране, а во время поездок нужно соблюдать санитарные нормы. Всем прибывшим на праздник в Испанию необходимо иметь справку от отсутствии коронавируса, выданную не позднее чем за 72 часа до прибытия в страну.

Также в ведомстве рассматривают возможность проводить концерты и спектакли во время праздников на свежем воздухе с ограниченным количеством посетителей – только 50% заполняемости.

Ранее сообщалось, что за прошлую неделю в мире заразилось коронавирусом рекордное количество человек – 3,99 млн человек.