Шотландец сумел сделать несколько фотографий редкой белки-альбиноса

07:51 26/11/2020
москва, город, улицы, архитектура, парк, природа, прогулка, деревья, сквер, аллея, дорожки, отдых, скамейки, лавочки, скамейка, люди, толпа, отдыхающие, народ, прогулка, выходные, белка, животное, лес, орех, хвост
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жителю Эдинбурга Ричарду Во удалось сделать несколько фотографий редкой белки-альбиноса. Животное прыгало с дерева на дерево прямо перед домом мужчины, пишет Daily Star.

51-летний шотландец заснял эту уникальную белку из своего дома. Мужчина уже несколько раз видел ее, кормил орехами и даже дал кличку – Лекси. После этого грызун приходил к дому Во все чаще. В какой-то момент у мужчины оказалась с собой камера, он сделал несколько снимков хвостатой красотки.

«Я собирался за покупками в магазин, а она бегала в лесу. К счастью, у меня был с собой фотоаппарат. Белка была в хорошем настроении и позировала для нескольких снимков», – указал шотландец.

Альбинизм вcтpечается у одной из миллиона белок. В Британии белок-альбиносов насчитывается около 50. Уникальный цвет меха обусловлен отсутствием пигмента меланина.

Ранее в Индии обнаружили очень редкую черепаху-альбиноса, ее спасли из пруда в Бардхамане. Она относится к виду индийских лопастных черепах.