Тигр атаковал авто хабаровчанина, который пытался сфотографировать хищника

15:59 27/11/2020
© Фото: "Александр Попов, «МИР 24»":http://mir24.tv/, тигры, зоопарк, тигр
ФОТО : Александр Попов, «МИР 24» / Автор не известен

Амурский тигр запрыгнул на автомобиль жителя Хабаровского края, который попытался сделать фото хищника. Это произошло на территории Большехехцирского заповедника в районе станции Чирки, передает РИА «Новости» со ссылкой на учреждение «Заповедное Приамурье».

Вечером мужчина возвращался с работы по трассе Хабаровск – Владивосток. В какой-то момент водитель заметил тигра, сначала сидевшего на обочине. Затем зверь начал перебегать дорогу. Из любопытства мужчина решил запечатлеть тигра на камеру и вышел из машины. Никого не обнаружив, он вернулся в кабину, но в этот момент зверь бросился к его авто.

Оказалось, что тигр охотился и преследовал небольшой табун кабанов. Потом он отвлекся, сошел со следа и оказался на дороге, где мог пострадать. По словам сотрудников «Заповедного Приамурья», это было типичное охотничье поведение полосатой кошки. Экологи детально изучили следы, оставленные копытными и тигром на снегу. Предположительно, это был самец. Можно сказать, что любопытному мужчине очень повезло – он вовремя оказался в автомобиле и уехал.

Ранее в фотоловушку в ЕАО попали уникальные кадры рыка тигра Грома. Запечатленное на видеозаписи действие является действительно редкой удачей исследователей.