«Доктор лошадь»: верховая езда помогает челябинским врачам восстановиться

12:30 28/11/2020

В рамках проекта «Доктор лошадь» скакуны лечат челябинских врачей, которые работают в «красной зоне». Верховая езда помогает медикам расслабиться и поднимает настроение.

Верховой ездой медики занимаются с начала сентября. В группах по шесть человек. Некоторые врачи приходят просто пообщаться и погладить животное, а кто-то, не боясь, садится в седло. Но главное – врачи и волонтеры, работающие в условиях пандемии, могут отвлечься.

«Я когда сюда приехала, все мои проблемы ушли на второй план. Я себя чувствую пятилетним ребенком. У меня сразу какие-то чакры открываются. Я готова любить всех, обнимать», – поделилась волонтер, участник проекта «Доктор лошадь» Елена Крылова.

«Говорят, что рай на земле у лошади на спине. Это действительно так, потому что, когда ты едешь на ней, ты выше всех, ты расслабляешься, ты думаешь, что все хорошо», – сказала врач, участник проекта «Доктор лошадь» Мария Мокина.

Тренеры надеются, что после курса иппотерапии медики продолжат заниматься верховой ездой. У некоторых это, возможно, перерастет в хобби.