Матчи РПЛ: «Рубин» победил ЦСКА, «Спартак» обыграл «Ротор»

21:30 29/11/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В воскресенье четырьмя матчами завершился 16-й тур Российской Премьер-лиги.

Стартовал игровой день в Екатеринбурге, куда на выездной матч отправился «Сочи». Матч проходил в упорной борьбе: в самом начале игры судьи при помощи повтора отменили красную карточку игроку «Урала», а в самом конце первой половины встречи «Сочи» остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил защитник Сергей Терехов. Исход встречи решил точный удар игрока «Урала» Алексея Евсеева, который забил сразу же после выхода на замену. 1:0 – «Сочи» не выигрывает уже третий матч подряд.

Следующий матч 16-го тура состоялся в Уфе, куда приехал играть «Тамбов». Хозяевам удалось завладеть инициативой с самого начала игры, и уже на 10-й минуте Тимур Жамалетдинов праздновал первый забитый мяч. В конце первого тайма уфимская команда удвоила преимущество за счет гола Владислава Камилова. На 54-й минуте Жамалетдинов отметился дублем, а на 79-й минуте преимущество хозяев увеличилось до четырех мячей. Автором четвертого гола стал хорват Филип Мрзляк. Кроме того, каждая из команд отметилась одним незабитым пенальти: за «Тамбов» не забил Валерий Чуперка, а за хозяев с «точки» не забил Комнен Андрич. Итог – 4:0, крупная победа «Уфы».

В Казани состоялся матч «Рубина» Леонида Слуцкого против его бывшего клуба – ЦСКА. Единственный гол встречи был забит на 58-й минуте – его автором стал сербский нападающий «Рубина» Джордже Деспотович. ЦСКА же терпит четвертое поражение в сезоне и по-прежнему не может обыграть команду своего бывшего главного тренера.

Финальный матч тура прошел на стадионе «Открытие Арена» в Москве, где «Спартак» принимал волгоградский «Ротор». Счет был открыт на 15-й минуте – с пенальти отличился нападающий Александр Кокорин. Гости создали много опасных моментов, однако им не удалось отыграться. В самом конце матча после подачи с углового еще один мяч «Ротору» забил защитник «Спартака» Самуэль Жиго. Итоговый счет – 2:0.

По итогам 16-го тура в Российской Премьер-лиге установилось «троевластие»: сразу три команды – «Зенит», ЦСКА и «Спартак» – делят первое место, имея в активе 32 очка. На 4-м месте расположился «Ростов». Замыкают таблицу по-прежнему «Уфа и «Ротор»: уфимцы благодаря победе набрали 10 очков и поднялись на 15-е место, волгоградская команда имеет в активе восемь очков.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 16-го тура РПЛ.