Из-за ограничений турпоток в Петербурге на Новый год снизится на 90%

03:38 03/12/2020
Источник: "«Мир 24» Санкт-Петербург":http://mir24.tv/, санкт-петербург, питер
ФОТО : МТРК «Мир»

Ассоциация туроператоров России (АТОР) считает, что в Санкт-Петербурге снижение туристического потока в новогоднее время составит 90%. Это связано с ограничениями, принятыми властями города в связи с распространением коронавируса, передает ТАСС.

Представители туроператоров отметили, что туристы ждали, какие решения примут власти Петербурга по поводу новогодних праздников. Активность с покупкой туров была отмечена лишь в последние дни, и связана она была с окончанием периода бронирования туров с кешбэком.

В АТОР отметили, что спрос на поездки в Москву уже снизился на 90%. Такой же показатель ожидается и по Санкт-Петербургу. Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что все же найдутся туристы, которые приедут в Петербург на праздники, чтобы погулять по городу. Эксперты предполагают, что туризм больше всего просядет в первой половине праздников. Самым ощутимым ограничением для туристов станут закрытые с 30 декабря по 3 января рестораны. При этом туроператоры отметили рост спроса на отдых в санаториях и отелях Ленинградской области.

Напомним, ранее власти Санкт-Петербурга ввели новые ограничения из-за COVID-19. На новогодних каникулах будет ограничена работа кафе, ресторанов, музеев, театров и концертов с 30 декабря по 10 января. Запреты коснулись также аквапарков и океанариумов, музеев, выставок, театров и других организаций.