В Петербурге погиб театральный режиссер Антон Милочкин

11:40 06/12/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Санкт-Петербурге погиб театральный режиссер Антон Милочкин, известный постановками «Две стрелы» и «Пленные духи». Об этом сообщил в Facebook театральный критик Павел Руднев.

«Антон был одним из тех режиссеров, который начинал делать современную пьесу до того, как это стало мейнстримом… По-дурацки как-то все. Неправильно, хрупко. Нежный, трогательный человек, с обостренным чувством справедливости. Не выносил всего, что вокруг происходит, скрипел зубами, выговаривался в личку. Тяжело жил, тяжело умер», – написал Руднев.

Милочкин в свое время работал с драматургом Анной Яблонской. Она погибла в 2011 году во время теракта в аэропорту «Домодедово».

Екатеринбургский актер и драматург Николай Коляда сообщил в Facebook, что Милочкина убили. Правоохранительные органы пока не подтвердили смерть режиссера.

Милочкину было 44 года. Он родился в Свердловской области, окончил режиссерский факультет СПбГАТИ. Среди его постановок – «Очень простая история» (театр «Ангажемент», Тюмень), «Малыш» (Театр-студия СПбГУ) и «Пленные духи» (Театр «Буфф», Петербург).