Спортдайджест: Диего Марадоне посвятили открытие улицы Рождества в Неаполе

17:13 08/12/2020
Спортдайджест: Диего Марадоне посвятили открытие улицы Рождества в Неаполе
ФОТО : ТАСС / Alessandra Tarantino/AP

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Диего Марадоне посвятили открытие улицы Рождества в Неаполе

Неаполь после смерти Диего Марадоны продолжает превращаться в главный город на Земле, связанный с именем легендарного футболиста. В местной команде Марадона играл семь лет – больше, чем где-либо еще в своей взрослой карьере. Жители Неаполя уже добились того, что стадион «Сан-Паоло» был переименован в «Арену Диего Армандо Марадоны». Теперь великому аргентинцу посвятили открытие легендарной улицы города Сан Грегорио Армено, которую иногда называют улицей Рождества. Долгие недели она была закрыта ввиду коронавирусных ограничений. Теперь же их решили снять, тем более в преддверии светлого праздника.

Команды НБА открыли тренировочные лагеря

А вот Леброн Джеймс разочарован тем, что не сможет провести светлый праздник со своей семьей. Дело в том, что боссы Национальной Баскетбольной Ассоциации решили начать новый сезон 22 декабря, а в составленном расписании команда Леброна «Лейкерс» в рождественскую ночь должна будет выйти на площадку, чтобы провести матч регулярного чемпионата против Далласа. Тренировочный лагерь уже открылся.

Эвандер Холифилд готов к бою с Майком Тайсоном

Рождественские флюиды творят настоящие чудеса в боксе. Все идет к тому, что вскоре будет официально объявлено о третьей серии в противостоянии Тайсон – Холифилд. Форма Тайсона впечатлила его старого обидчика Эвандера Холифилда и он вызвал Майка на бой. Более того, 58-летний Холифилд настолько хочет поединка с Тайсоном, который на четыре года моложе, что отказался от другого выгодного предложения. Мир бокса замер в ожидании ответа Майка Тайсона. В последний раз их битва закончилась тем, что Тайсон откусил Холифилду часть уха.