Футболисты «Башакшехира» прервали матч Лиги чемпионов и ушли с поля

00:38 09/12/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Инцидент в ходе матча группового этапа Лиги чемпионов с участием турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» и французского ПСЖ произошел через 14 минут игры. Команда из Турции в полном составе покинула поле и отказалась продолжать матч.

Как сообщила пресс-служба турецкого клуба, причиной стали расистские оскорбления в адрес помощника главного тренера Пьера Вебо. Руководство клуба выступило с требованием отстранить от матча румынского арбитра Себастьяна Колтеску, допустившего оскорбительные высказывания – он использовал слово «негр», обращаясь к Вебо.

«Футболисты не выйдут на матч с ПСЖ, если на поле останется четвертый судья», – цитирует агентство Anadolu президента «Башакшехира» Гекселя Гюмюшдага.

Позднее стало известно, что в шестом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА четвертый арбитр был отстранен от игры, а матч перенесен на среду, 9 декабря. Обе команды доиграют матч с новой судейской командой. Старт назначен на 20:55 мск.

Ранее стали известны результаты игр российского «Краснодара» с «Челси» и «Ювентуса» с «Барселоной».