Мишустин спрогнозировал взрывной спрос на российские вакцины от COVID-19

12:31 09/12/2020

Российские вакцины от коронавируса раскупят за рубежом. Премьер-министр России Михаил Мишустин прогнозирует огромный спрос на «Спутник V» и другие отечественные препараты от COVID-19. Такое заявление главы правительства прозвучало на форуме «Сделано в России – 2020».

«Конечно, возможен буквально взрывной спрос на такую востребованную продукцию, как вакцина от коронавируса. И мы планируем обеспечить в первую очередь граждан Российской Федерации», – сказал глава правительства РФ.

Ранее премьер-министр посетил выставку российской экспортной продукции. Михаилу Мишустину показали образцы медицинского оборудования для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации. Все они могут применяться в том числе и для лечения пациентов с коронавирусом. Также премьер-министр ознакомился с высокотехнологичными медицинскими симуляторами взрослого и юного пациентов, хирургическими симуляторами. Все они имитируют настоящее строение и физиологию человека, и на них можно использовать реальное медицинское оборудование.