В Ленинградской области депутата задержали при краже рельсов

21:48 09/12/2020
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Муниципального депутата с сообщником задержали во время кражи рельсов на перегоне станций Лебяжье – Краснофлотск в Ленинградской области, сообщает «360».

О хищении сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР. На месте происшествия сотрудники полиции задержали двух мужчин, один из которых – действующий депутат совета депутатов муниципального образования Лебяженское.

Материалы об инциденте передали в следственные органы СК России. Проводится доследственная проверка по факту хищения. Сейчас специалисты опрашивают очевидцев случившегося, а также самих задержанных.

Предполагается, что задержанный депутат – Евгений Будаев. Вместе со своим помощником он распиливал рельсы при помощи газорезочного оборудования и помещал их в автомобиль. Депутат считал, что рельсы являются бесхозными, поэтому в дальнейшем собирался сделать из них подъездной путь к своей пилораме. Официально эта информация не подтверждена.

Ранее ростовского депутата задержали по подозрению в краже газа. Злоумышленники орудовали на предприятии, которым владел задержанный, при помощи специальной компьютерной программы. За четыре года мошенничества депутат похитил газ на общую сумму более 44 миллионов рублей.